Банный массаж

Банный массаж – этот вид массажа зачастую делают в бане: русской или финской. По методике выполнения он напоминает классическую шведскую школу массажа. Такой массаж способен оказать благоприятное воздействие на нервно-мышечную и эндокринную систему, улучшить подвижность в суставах, стимулировать обмен веществ в организме и улучшить деятельность органов выделительной системы. После проведения такого сеанса массажа в бане наблюдается значительное снижение массы тела. Давно установлено, что под действием банных процедур значительно быстрее восстанавливается сила уставших и выносливость мышц. Воздействие банных массажей на сердечно-сосудистую систему проявляется прежде всего в расширении и увеличении количества функциональных капилляров.

Таким образом, баня особенно полезна людям, страдающим отёками, ведущим малоподвижный образ жизни, тем, кто занят напряжённой физической и умственной работой. Банный массаж может быть выполнен в сочетании с пенным массажем, который имеет такую же технику выполнения, как и турецкий мыльный массаж, а также дополнен элементами классического тайского массажа, выполняемого на полу или на матах.

Мыльный массаж осуществляется при помощи круговых движений жесткой мочалки по густой мыльной пене, обеспечивая при этом не только релаксирующий эффект, но и нежный пилинг, очищающий кожу от лишних грубых частичек эпителия. Мыльный массаж также является и оздоровительным и способен бороться с такими недугами как ревматизм, артрозом и остеохондрозом, болью в мышцах, связках, суставах. Фактически банный массаж - это массаж три в одном - шведский классический, мыльный турецкий и тайский классический.