Сколько должна стоить одна процедура массажа?

Конечно же, многие ответят: “Недорого!” Так как денег жалко, массажисты и так много зарабатывают, что им стоит помять тела людей 8-10 часов подряд 5-6 дней в неделю!!!:) А еще, если добавить индивидуальные массажи в нерабочее время с выездом к клиенту на дом в любую погоду.

Ведь люди хотят за копейки получить сногсшибательный результат. На сегодняшний день одна процедура, например массажа спины в Пензе может колебаться от 200 до 1500 рублей за полчаса работы массажиста. Массаж за 200 рублей – это надругательство над самим понятием массаж. Ведь хороший массажист вряд ли будет работать за столь маленькую плату. За эти деньги в самом лучшем случае вас немного разотрут или погладят массажисты, которые только вчера окончили курсы массажа и не имеют никакой практики, техники и навыков. Ощущение тепла пропадет в считанные минуты и станет не понятно, стоило ли выбрасывать даже 200 рублей на ветер?

Совершенно другое дело, когда речь идет о массаже по цене от 600 и выше. Массажист выкладывается по полной и работает на результат, а не просто так лишь бы что-то сделать. Ведь это в его интересах, если вы заметите результат, значит, он действительно профессионал своего дела, которого вы будете рекомендовать друзьям и продолжать ходить для достижения желаемого результата. У специалиста такого класса массаж спины может длиться 15-20 минут, но после такого массажа клиент будет себя чувствовать, так как после часового сеанса. Дорогостоящий, но качественный массаж это сильно разминающий и очень эффективный метод воздействия на проблемные участки тела. Курс массажа направлен на получение великолепного конечного результата. Следовательно, золотая середина и оптимальная цена – 600-800 рублей.

Если вас не беспокоят никакие проблемы и просто хочется чтобы кто-то помял ради удовольствия, тогда, конечно, можно сделать массаж и у новичка-массажиста. Но массаж может быть проделан с целью лечения и улучшения состояния организма человека. Когда ничего не беспокоит идеально подойдет классический массаж, а когда человек имеет проблемы со здоровьем, то необходимо применить особые виды массажа, направленные на решения той или иной проблемы. Это может быть и глубокий лечебный массаж, и дорогостоящий шведский или тайский, но он обязательно должен быть эффективным и с гарантированным результатом. Каждый человек вправе сам решать, какой массаж ему необходим, и какие деньги он готов платить за предоставленные услуги.