Что такое целлюлит и как с ним бороться?

Одними из самых распространенных проблем современности являются - лишний вес и целлюлит. Каждый год количество профессионалов, которые готовы бороться с этой проблемой неизменно растет, создаются все новые теории и методики. Как же из всего этого многообразия выбрать действительно действенный метод для борьбы с целлюлитом?

Согласно мнению ведущих косметологов Европы, ни один аппарат не способен заменить ручной корректирующий массаж. Ведь именно руки профессионального массажиста могут обеспечить необходимую глубину и интенсивность воздействия, которые нужны для моделирования фигуры.

Ручной корректирующий массаж – один из методов, который разработан специально для борьбы с лишним весом. Но для того чтобы решить проблему необходимо знать все ее тонкости.

Что такое целлюлит?

Целлюлит – воспаление клетки, в которой медленно накапливается жировая ткань. Такие клетки разбухают и увеличиваются в размерах и тем самым создают на поверхности гладкой кожи эффект, который называется “апельсиновая корка”.

Если причины появления целлюлита настолько просты и понятны, то почему же ни одна известная методика не может принести стопроцентный результат? Все это можно объяснить тем, что жировая клетка очень пассивна и не желает принимать участие в обменном процессе и отдавать свои накопленные запасы. Конечно же, ее развитие необходимо тормозить при помощи рационального питания и интенсивных тренировок, например занятиях в бассейне. Питаться нужно сбалансировано, не переедать, а кушать маленькими порциями, но часто, а так же пить как можно больше воды. В результате такого питания организм перестанет делать запасы, которые и приводят к увеличению жировой ткани в объеме. Если придерживаться правильного образа жизни можно сбросить несколько килограмм, но, к сожалению, ненадолго.

Для того чтобы полностью решить эту проблему необходимо пройти курс так называемого локального массажа, который направлен на подкожный жировой слой. При интенсивном силовом воздействии на жировые клетки, они со временем начинают естественным путем расставаться с накопленными запасами жира. Этот особый вид массажа носит название – корректирующий или пластический, который целиком оправдывает свое имя. Такой вид массажа поможет не только избавиться от лишних килограммов, но с его помощью можно скорректировать свою фигуру. Например, если у девушки стройные бедра, но полные голени, тогда ей необходимо пройти несколько сеансов, которые будут направлены непосредственно на проблемную зону - голени. Совершенно не обязательно делать массаж всего тела, достаточно уделить внимание той части тела, в которой больше всего скапливается жир.

Чем примечателен корректирующий массаж?

В процессе исследования проблемы лишнего веса были максимально усовершенствованы и приемы, которые легли в основу корректирующего массажа. Все самое лучшее из профилактического и лечебного массажа теперь гармонично сочетается в этом едином виде массажа.

Характерной чертой корректирующего массажа является то, что его проводят только на тех участках тела, которые требуют лечебного воздействия. Сила воздействия на эти участки напрямую зависит от физиологических особенностей. К примеру, в области живота, массаж должен максимально деликатным, так как это главный участок тела, который может скрывать патологии. Перед тем как записаться на курс массажа необходимо проконсультироваться со специалистом и только после того как он даст разрешение можно приступать к курсу корректирующего массажа.

После окончания первой недели курса нагрузка будет постепенно увеличиваться, так как этот вид массажа проводится циклом, который для каждого подбирается индивидуально.

Главное это набраться терпения, ведь отличный результат требует немало времени. После 15-20 сеансов корректирующего массажа значительно увеличиться скорость обменных процессов в жировой ткани, и вы действительно начнете терять лишние килограммы и сантиметры. Конечно же, в основу вашего оздоровления и красивого тела должен лечь здоровый образ жизни. Только в таком случае вы сможете довольно быстро получить желаемый результат.