Классический массаж

На сегодняшний день известно множество различных видов массажа, которые классифицируются в зависимости от типа школы, которая их создала. Так массажи, применяемые восточной школой, являются более стимулирующими и оказывающими сфокусированное воздействие. Традиционные массажи западной школы, преимущественно, направлены на расслабление мышц. При их выполнении используют техники различных типов. Одним из самых популярных во всем мире является классический массаж, представляющий собой метод лечения, основанный на механическом воздействии рук на поверхностные ткани тела пациента. Физиологическое действие такой оздоровительной процедуры на нервную систему и организм человека многообразно.

При проведении классического массажа специалист поглаживает тело пациента различными способами: с вращательными движениями, с постукиваниями и похлопываниями, с вызыванием вибрации. При этом способы воздействия напрямую зависят от состояния пациента и медицинских показаний. С помощью данного вида оздоровительной процедуры можно не только излечить различные заболевания, но и получить дополнительную информацию о некоторых симптомах имеющихся у человека болезней. Этот вид массажа показан при напряженности затылочных мышц, ортопедических заболеваниях, реабилитации больных. Его назначают при некоторых видах боли, отеках, спайках, при проблемах с мочеполовой системой. Благоприятное действие классического массажа издавна используется не только для излечения многих заболеваний, но и для их профилактики. Классический массаж в Пензе может изучить любой желающий, обратившись в нашу Школу массажа. Благодаря курсам, которые включают в себя 10-12 занятий, каждый сможет освоить приемы и техники выполнения данного вида терапии. 

Классический массаж также оказывает благотворное воздействие и на внутренние органы, далеко расположенные от поверхности кожи. Благодаря ему стимулируется обмен веществ и нормализуются различные функции организма. Такой массаж улучшает кровообращение, обогащает кислородом ткани, уменьшает судорожное сокращение мышц, способствует выведению шлаков. Кроме физиологического воздействия на человека, массаж оказывает и благоприятный психологический эффект. После сеанса пациент чувствует себя полностью расслабленным и отдохнувшим, у него поднимается настроение. Регулярные сеансы такого массажа способствуют снятию стресса и устранению депрессии.

Любой желающий, решивший изучить классический массаж в Пензе, может обратиться в нашу Школу массажа, где опытные преподаватели ознакомят своих учеников с основами массажа и его историей. Эти навыки позволят правильно работать с телом человека. Классический массаж в Пензе можно изучить по двум отдельным курсам. Так всего за 10 занятий, длящихся по 1,5 часа, ученики школы смогут ознакомиться со следующими темами:

  • Что представляет собой массаж?
  • История, виды, школы массажа.
  • Какое влияние оказывает массаж на организм человека?
  • Показания и противопоказания.
  • Классический массаж (приемы и классификация).
  • Массаж разных частей тела.
  • Общий массаж тела.
  • Стоимость курса классического массажа 1 уровня составляет всего 10000 рублей.

В нашей Школе курс классического массажа 2 уровня включает дополнительные темы (антицеллюлитный массаж, гимнастика и детский массаж до 1 года). Данный курс состоит из 12 занятий, длящихся по 1,5 часа. В ходе занятий ученики изучат следующие темы:

  • Что представляет собой массаж?
  • История, виды, школы массажа.
  • Какое влияние оказывает массаж на организм человека.
  • Показания и противопоказания.
  • Классический массаж (приемы и классификация).
  • Массаж разных частей тела.
  • Общий массаж тела.
  • Антицеллюлитный массаж (что собой представляет целлюлит и его стадии).
  • Методики антицеллюлитного массажа и особенности его выполнения.
  • Детская гимнастика и массаж до 1 года.

Стоимость курса классического массажа 2 уровня составляет 12000 рублей.

Любой человек, желающий освоить классический массаж в Пензе, может обратиться в нашу Школу массажа, предоставляющую базовые знания по этому виду мануальной терапии. Не стоит забывать о том, что этот вид массажа является основой для иных видов оздоровительной терапии, поскольку они переняли из него способы выполнения и различные приемы воздействия. Так разминание, вибрация, растирание, поглаживание встречаются в лечебном, эротическом, спортивном, детском и иных видах массажей. Классический вариант отличается от них только интенсивностью и длительностью сеанса. После освоения курса данного вида массажа, можно довольно быстро обучиться и другим методикам мануальной терапии. Полученные знания пригодятся каждому, поскольку они необходимы не только в лечении различных заболеваний, но и для их профилактики.